dmitriypevtsov.ru

Дмитрий Певцов - официальный сайт
Текущее время: 12 дек 2017, 03:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Другие театральные работы
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 10:56 

Есть в Ленкоме такой спектакль "Ва-банк" по пьесе А.Н. Островского "Последняя жертва". Дмитрий Анатольевич некоторое время играл в нём одну из главных ролей - Дульчина. Когда этот спектакль привозили в Питер (в 2005 году), я на него сходила. Дульчина играл Виктор Раков. Честно говоря, тогда спектакль не произвёл на меня особого впечатления. Но...в пятницу (8 октября) я решила немного компенсировать себе своё отсутствие на премьере "Аквитанской львицы" и посмотрел на DVD запись этого спектакля с Димой в роли Дульчина! Было ощущение, что это совсем другой спектакль!!! Дмитрий Анатольевич в нём не менее хорош, чем в "Фигаро"!!! Охотно веришь, что в ТАКОГО мужчину можно влюбиться без оглядки и всё ему прощать! Смотря финальную сцену поймала себя на том, что уговариваю Юлию Павловну (Александру Захарову) попросить Фрола Федуловича (Александр Збруев) заплатить за Дульчина долг! Ну, а про сцену объяснения Дульчина с Ириной Лавровой (Олеся Железняк) и говорить не приходится! Тут же пересмотрела её ещё два раза!!! И у меня возник вопрос: Дульчин говорит ей речь про то, что он не испытал пламенной страсти. Дима повторяет её два раза (вроде как с первого не вышло). :roll: Это получилось случайно или так и было задумано? Если таково было режиссерское решение, то оно просто гениально! :D

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Евгения 06 май 2011, 13:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Другие театральные работы
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:22 

А ещё был в Ленкоме спектакль "Мистификация" по "Мертвым душам" Н.В. Гоголя. Дмитрий Анатольевич играл в нём Чичикова! Спектакль этот очень странный (как это ногда бывает у Марка Анатольевича Захарова. Его постановка). Когда смотрела его в первый раз была в недоумении. Вчера пересмотрела его и он мне понравился значительно больше! Действительно, спектакли, даже те, то не понравились, надо смотреть как минимум два раза (это мне когда-то давно сказала подруга, которая училась на театроведа в ЛГИТМИКе).
Чичиков Дмитрия Анатольевича совсем не похож на то, что мы привыкли понимать под этим персонажем. Это - не привычная нам маска (как у Калягина в кинофильме "Мертвые души" или Безрукова в спектакле "Похождение" (Театр под руководством Олега Табакова), а живой человек. Даже к Безруковскому Чичикову нет такого сочувствия, как к Чичикову Дмитрия Анатольевича. ;)
Особенно понравилась сцена у Ноздрева (Сергей Чонишвили). Смеялась до упада, в прямом смысле этого слова :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Другие театральные работы
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 13:30 

Ещё был такой спектакль "Две женщины" по "Месяцу в деревне" И.С. Тургенева

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа